Внедрен новый комплекс виртуальной арт-реабилитации ViArt

Возможности наших специалистов (медицинских психологов, специалистов по физической и реабилитационной медицине) существенно расширились в связи с внедрением в практику нового современного реабилитационного комплекса виртуальной арт-реабилитации ViART, разработанного ОАО «Исток-Аудио» для детей с особыми потребностями здоровья.
Универсальная платформа, на которой разработан комплекс, позволяет успешно использовать его в программах реабилитации, способствуя развитию высших психических функций, правильному формированию двигательных навыков, мотивируя и увлекая детей.
Инновационные творческие, познавательные и легко управляемые программы созданы на основе художественного опыта экспертов в области изобразительных искусств и реализованы на одном из последних поколений VR-шлема. Впервые появилась возможность для пациентов в виртуальном пространстве, не покидая кабинета реабилитации, оказаться в ведущих музеях мира, погрузиться в особую реальность художника и самостоятельно создавать произведения искусства.
Технологии виртуальной реальности имеют широкий спектр показаний для применения и не имеют ограничений по возрасту.