16 марта директор ГУЗ ТО «Центр детской психоневрологии», главный детский специалист по медицинской реабилитации ДЗ МЗ ТО, д.б.н., Валентина Александровна Жеребцова приняла участие во встрече президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина с представителями медицинского сообщества, пациентских организаций, образовательных учреждений и врачебных ассоциаций России, которая состоялась в Санкт-Петербурге в ФГБУ «НМИЦ им. В. А. Алмазова» Минздрава России.
В ходе беседы обсуждался широкий круг вопросов развития отечественного здравоохранения. «Совершенно очевидно, что без здорового человека невозможно решить самую главную гуманитарную задачу и миссию государства, невозможно сделать жизнь человека продолжительной и качественной, невозможно решить ключевую задачу любой страны – и нашей в том числе: именно сохранение нации, развитие нации», — сказал Президент.
Кроме того, он добавил, что недавно были подготовлены поручения Правительству и Администрации. Сейчас начнётся подготовка конкретных указов по направлениям деятельности, по отраслям, в том числе и по здравоохранению, по медицине.
Видеозапись и стенографическое сопровождение встречи можно увидеть на сайте Президента Российской Федерации.